A- A A+

Gratulation zum 125. Lehrabschluss!

Die geprüften Informations-Technologen des letzten Jahres! Sie haben an der Wirtschaftskammer Steiermark die Lehrabschlußprüfung bestanden!

Bauer Maximilian, Freisinger Mario (Auszeichnung), Holter Fridolin, Jezercic Petar, Kügerl Maximilian, Luef Mathäus, Mayer Katarina, Richard Bernhard, Schober Markus, Stelzer Joachim (Auszeichnung)

Ganz herzlich gratulieren dürfen wir Freisinger Mario, unserem 125. Absolventen eines Lehrabschlusses. Mario seine Lehrabschlussprüfung noch dazu mit Auszeichung absolviert!

 Lehrabschluss als Informationstechnologe / Erfolgsbilanz

Seit 2007 können die Schüler des InfoTec-Zweiges, neben der Matura auch die Lehrabschlussprüfung als Informationstechnologe/in ablegen.

125 Schüler/innen haben diesen Lehrabschluss bereits mit Erfolg gemeistert!

 

2017

12.01.2017 Freisinger Mario
Auszeichnung

 

2015 /16

25.02.2016 Stelzer Joachim Auszeichnung
 11.02.2016 Mayer Katharina bestanden
  Richard Bernhard bestanden
29.01.2015 Kügerl Maximilian
bestanden
  Luef Mathäus bestanden
15.01.2016 Bauer Maximilian bestanden
  Holter Fridolin bestanden

 

2014 /15

19.11.2015 Jezercic Petar bestanden
  Knapp Verena bestanden
24.06.2015 Kammerhuber Fritz bestanden
  Puchleitner Stefan bestanden
  Winkler Martin Guter Erfolg
09.04.2015 Schraberger Stefan bestanden
12.02.2015 Gartler Raphael bestanden
  Gollner Dominik bestanden
  Wiener Markus Guter Erfolg
05.02.2015 Brunnthaler David bestanden
29.01.2015 Lecker Mario Guter Erfolg
  Racz Denis bestanden
13.11.2014 Feiel Christoph bestanden
  Maric Renato bestanden

 

2013 /14

10.04.2014 Leiner Stefan Guter Erfolg
27.03.2014 Heinzl Patrick bestanden
13.03.2014 Jashanica Labinot Guter Erfolg
27.02.2014 Reinisch Thomas bestanden
06.02.2014 Brandstätter Tanja bestanden
  Hein Christoph bestanden
  Köberl Nina Guter Erfolg
  Kurat Patrick Auszeichnung
  Mischak David bestanden
  Hausberger David bestanden
23.01.2014 Marchesan Gabriel bestanden
  Schwabl Herbert Guter Erfolg

 

2012 /13

28.02.2013 Ackermann Jan bestanden
  Kähling Nicoletta bestanden
  Kumpitsch Matthias bestanden
14.02.2013 Geiger Daniel Guter Erfolg
  Hohl Martin Auszeichnung
  Hirschenberger Jenny bestanden
  Lex Timon bestanden
  Rosenkranz Andreas Auszeichnung
24.01.2013 Haslinger Kevin Auszeichnung
  Hohl Andreas bestanden
  Thaller Sebastian bestanden
11.2012 Meizenitsch Georg bestanden

 

2011 /12

28.06.2012 Eskandar Pawely bestanden
12.04.2012 Hierzegger Tobias Guter Erfolg
  Kahr Philipp Auszeichnung
15.03.2012 Eckhart Matthias bestanden
  Heher Jakob Auszeichnung
  Reiter Rene Guter Erfolg
  Schriebl Georg bestanden
16.02.2012 Gobec Florian bestanden
  Heider Jörg bestanden
  Klinger Maximilian Guter Erfolg
  Schmidbauer Kerstin Auszeichnung
  Spreitzer Emil bestanden
02.02.2012 Felber Nosa Guter Erfolg
  Fink Philipp bestanden
  Maurer Stefan bestanden

 

2010 /11

03.03.2011 Falzberger Felix bestanden
17.02.2011 Zimmermann Martin Auszeichnung
  Purgaj Philipp Guter Erfolg
  Flock Martin bestanden
03.02.2011 Nahrgang Kai bestanden
  Fraissler Stefan Guter Erfolg
20.01.2011 Winkler Dominic bestanden
  Kleckner Kevin bestanden

 

2009 /10

08.04.2010 Ameti Arbnor bestanden
  Langer Daniel Guter Erfolg
04.03.2010 Tschmelak David bestanden
  Persoglia Domenik bestanden
  Neger Johannes Auszeichnung
  Ameti Meriton Guter Erfolg
04.02.2010 Rössler Jan bestanden
  Marterer Markus bestanden
21.01.2010 Glänzer Maximilian bestanden

 

2008 / 09

23.04.2009 Willmann Nikolaus bestanden
  Höller Marcus bestanden
05.03.2009 Karacsonyi Fabian bestanden
  Karacsonyi Felix bestanden
26.02.2009 Hirner Dominik bestanden
  Kohlmaier Josef Auszeichnung
  Krammer Jan Guter Erfolg
  Köberl Christoph bestanden
05.02.2009 Steinwender David bestanden
  Walter Christian bestanden
22.01.2009 Gran Benjamin bestanden
  Pusnik Matthias bestanden

 

2007 / 08

27.03.2008 Hoffmann David bestanden
20.03.2008 Knaller Thomas Auszeichnung
06.03.2008 Mayerhofer David bestanden
  Schmied Christoph bestanden
  Wagner Philipp bestanden
28.02.2008 Singh Santokh bestanden
 
Wippel Carmen
bestanden
21.02.2008 Kogler Felix bestanden
 
Pompenig Mathias
bestanden
07.02.2008 Lackner Karin bestanden
  Löw Christine bestanden
24.01.2008 Binder Michael Guter Erfolg
 
Fauster Manuel
bestanden
 
Kaufmann Martina
bestanden
10.01.2008 Knapp Gabriel Auszeichnung
  Pilch Stephan bestanden
26.06.2007 Kropik Philipp Auszeichnung
  Hrauda Sebastian Guter Erfolg
  Jäger Moritz bestanden
18.04.2007 Brandner Marlin bestanden
  Gschier David bestanden
27.03.2007 Troschl Patrick Guter Erfolg
07.03.2007 Abt Simon bestanden
  Gleis Mathias bestanden
  Schmid Eva bestanden
  Wosatka Jürgen bestanden
28.02.2007 Glettler Christoph bestanden
08.02.2007 Aberer Peter Guter Erfolg
  Mallitsch Martina bestanden
  Paulweber Barbara bestanden
  Röck Dominik bestanden
23.01.2007 Kraus Benjamin bestanden
  Neppel Martin Guter Erfolg
  Prasser Michael bestanden
  Schaffer Manuel Auszeichnung

Herzliche Gratulation!